Über uns

Vereinsvorstand & Ausschussmitglieder

Hier sind unsere Vorstandsmitglieder, die ebenfalls im Ausschuss vertreten sind, welche auf die Dauer von 2 Jahren gewählt wurden.

Egal ob Fragen rund um Organisation und allgemeine Themen, hier sind Ihre Ansprechpartner, wenn es um Vereinsfragen geht. Gerne geben wir auch zum Thema Sponsoring Auskunft.

Eine sehr verantwortungsvolle Aufgabe stellt der Vereinsausschuss dar, dieser setzt sich aus den 6 Vorstandsmitgliedern sowie 2 weiteren Beisitzern zusammen. Wir befassen unsere Beschlüsse im Allgemeinen

in Ausschusssitzungen, bei den mindestens 5 Mitglieder anwesend sein müssen, um beschlussfähig zu sein.

Jens Leonhardt – 1. Vorsitzender

Jens.Leonhardt@msf-adelberg.de

 

Marco neu

Marco Szewczyk – 2. Vorsitzender

Marco.Sz@msf-adelberg.de

 

Markus Rapp – Pressereferent

Markus.Rapp@msf-adelberg.de

 

Tilo neu

 Tilo Graumüller – Schriftführer

Tilo.Graumueller@msf-adelberg.de

 

Nicole Szewczyk – Kassiererin

Nicole.Szewczyk@msf-adelberg.de

 

Sven SZ

Sven Szewczyk – 1. Beisitzer

Sven.Sz@msf-adelberg.de

Beisitzer des Vereinsausschusses

Unsere 2 Beisitzer, welche von der Mitgliederversammlung als Interessenvertreter gewählt wurden.

Nur mit den beiden Beisitzern ist der Vereinsauschuss komplett.

Julian Uebele – 2. Beisitzer

Julian.Uebele@msf-adelberg.de

 

Ramona Metzger – 3. Beisitzerin

Ramona.Metzger@msf-adelberg.de

 

Jugendleitung – MSF Junior  

Die Jugendleitung unserer Jugendgruppe MSF-Junior, Dank den engagierten Damen ist das Vereinsleben auch für die Kleinsten attraktiv und wirkt dem demographischen Wandel des Vereins entgegen

Nadine Höfer – 1. Jugendleiterin

Nadine.Hoefer@msf-adelberg.de

Unsere Kassenprüfer

Eines der wichtigsten Ämter, haben unsere beiden Kassenprüfer. Nur wenn sie die Kassengeschäfte als rechtmäßig betrachten, kann der Kassier und Vorstand entlastet werden.

 

Florian Übele – 1. Kassenprüfer

Florian.Uebele@msf-adelberg.de

 

 

Stefan Grell – 2. Kassenprüfer

Stefan.Grell@msf-adelberg.de

Historie

24.01.2015:    Vereinsgründung im „Manfred Klink Zimmer“ der Turn- und Festhalle

27.01.2015:    In Memory of Frank Felber „Franky“, but Legends never die.

20.02.2015:    1. Ausschußsitzung

14.03.2015:     Teilnahme an der Ortsputzete 2015

18.03.2015:     1. Mitgliederhauptversammlung

25.04.2015:    1. Motorsporthock mit Vereinspräsentation auf dem Dorfplatz – Motorsporthock klicke hier

28.11.2015:     1. gemeinsame Weihnachtsfeier der Motorsportfreunde Adelberg

12.03.2016:     1. Mitgliederausflug nach Günzburg zu Bavaria Kart

26.03.2016:     Erste-Hilfe-Kurs für Mitglieder der Motorsportfreunde Adelberg e.V.

23.07.2016:     Die erste Rocknacht in Adelberg Infos auch unter www.rocknacht-adelberg.de

22.10.2018:    In Memory of Sascha Frasch – nur die Besten……  Gedenkseite klicke hier